RU EN TR UA

Страна, которой не было… Армения на Кавказе? (видео)

18 мая 2012 г. • 11:32
Представляем вниманию читателей фильм «Страна, которой не было… Армения на Кавказе?..» В этом фильме, приуроченном к объявленному в 2012 году в РФ Году российской истории, представлены уникальные и доселе неизвестные факты о волевых решениях обладателей российского престола против разгула армянского экстремизма.

В разные периоды истории России армянские националисты пытались подорвать устои российской государственности. И каждый раз, когда их деятельность доходила до пика, выходили соответствующие Указы Императрицы Елизаветы, царей Николая Первого, Александра Третьего, Николая Второго. К сожалению, до сих пор замалчиваются способствовавшие этим Указам подробности о злодеяниях, совершенных армянами в прошлые века. И они все еще лежат белым пятном в истории России...

В фильме, также впервые в качественно новом ракурсе приведены факты и хронология поэтапного изгнания азербайджанского населения, этнических чисток азербайджанских топонимов, культуры, истории, архитектуры в нынешней Республике Армения, созданной на исконно азербайджанских землях.

Фильм «Страна, которой не было… Армения на Кавказе?..» является констатацией того, что в различные исторические периоды, когда интересы армянства не совпадали с государственными интересами России, мировое армянство в лице Армянской церкви, зарубежной диаспоры и политических организаций, объявляло открытую войну и террор в отношении, как российских чиновников, так и народов Кавказа. А интерес и цель у мирового армянства одна – использовать ведущие мировые державы для осуществления и расширения своей агрессии против культуры, истории, духовности и территории народов Кавказа.