RU EN TR UA

Латвия поддерживает борьбу народов Идель-Урала за свои национальные права

22 ноября 2012 г. • 12:24
Представители правящей партии Латвии: "мы с уважением относимся к культуре татарского и удмуртского народов"

Представители правящей партии "Все для Латвии" в лице члена правления данной партии Константина Пупурса и Яниса Раткевича направили письмо в адрес "Конгресса народов Удмуртии", в котором заявили о готовности вести сотрудничество с конгрессом.

"В своем заявлении наши прибалтийские друзья отмечают, что они с уважением относятся к культуре татарского и удмуртского народов и поэтому готовы к открытому диалогу со всеми, кто с уважением относится к нашей культуре, традициям, языку и нашей территориальной целостности", - сообщил нашему изданию заместитель председателя конгресса Рустам Гараев.

По его словам, в заявлении латвийских политиков также подчеркивается, что рабочая группа по иностранным делам партии поддержала сотрудничество обеих организаций и пожелала конгрессу успехов в борьбе за права удмуртского народа.

Для справки: Конгресс народов Удмуртии сформирован при поддержке Союза татарской молодежи "Азатлык". Главной целью организации является консолидация татарского и удмуртского национального движения, и решение вопросов национального возрождения удмуртского народа и республики в тесном союзе с татарскими патриотами.