Американских сенаторов «тошнит» от статьи Путина

13 сентября 2013 г. • 11:13
"Мне не по себе, когда человек, сделавший карьеру в КГБ, начинает поучать нас, в чем наш национальный интерес, а в чем - нет"

Статья за подписью Владимира Путина на сайте New York Times сплотила членов американского конгресса: все они крайне возмущены. Некоторые сенаторы считают верхом лицемерия "поучения Путина в адрес США", а некоторых так вообще "чуть не вырвало", когда они прочли путинский опус.

"Это верх лицемерия! Он говорит, что нам нужно обратиться в ООН за резолюцией по Сирии. А кто же ставил нам палки в колеса всякий раз, когда мы обращались в ООН за резолюциями по Сирии? Это были русские и китайцы!", - приводит слова сенатора из республиканской партии Келли Айотт американская пресса.

Демократы Конгресса оскорбились путинскими речами не меньше своих коллег-республиканцев.

"Скажу вам честно: я ужинал, и меня чуть не вырвало! Дело в том, что мне не по себе, когда человек, сделавший карьеру в КГБ, начинает поучать нас, в чем наш национальный интерес, а в чем - нет", - заявил сенатор-демократ Тим Кейн.

Те же "симптомы" наблюдались и у сенатора-республиканца Джима Инхофа.

"Меня тошнит от мысли, что нам приходится сидеть и читать нечто подобное! Путин нас поучает! Рейган переворачивается в гробу", - заявил Инхоф.