RU EN TR UA

Тюркские страны создают единый туристический маршрут

8 мая 2015 г. • 13:44
Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Турция разрабатывают программу, предусматривающую создание единого туристического маршрута по тюркским странам.

Проект носит амбициозное название "Современный Шелковый путь", сообщил заместитель министра культуры, информации и туризма Кыргызстана Максат Чакиев.

По словам чиновника, еще в прошлом году была достигнута договоренность о создании совместного туристического продукта, объединяющего вышеназванные тюркские страны.

"План необходимых мероприятий уже разработан. В самом ближайшем времени он вступает в силу", - приводит слова Чакиева газета "Вечерний Бишкек".

Дочь Назарбаева предложила создать туркестанский «шенген»

По мнению министра, в Тюркском мире достаточно природных объектов и исторических мест, которые представляют большой интерес для мирового сообщества.

"Поэтому возникла необходимость объединиться и совместно модернизировать инфраструктуру туризма. Также для развития туризма в Тюркском мире нужно использовать бренд Великого Шелкового пути, для чего и разрабатывался совместный туристический продукт", - добавил Чакиев.