Союз с Россией «в обмен на Карабах» или как ради 20% территории предатели хотят сдать врагу остальные 80

18 октября 2013 г. • 23:57
Все чаще слышны в местной среде разговоры о том, "как было бы здорово, если Азербайджан присоединился к путинскому Евразийскому союзу". Серьезные политологи (или те, кто считает себя таковыми) чуть ли не диссертации пишут на тему "выгод", которые получит Азербайджан от союза с Россией.

Сегодня по страницам местных изданий разошлась новость - группа "представителей интеллигенции" обратилась к главе Азербайджанского государства, чтобы тот навсегда отказался от сближения с Европой и обратил взор на "братскую" Москву. И это в такой день - День восстановления независимости Азербайджана от треклятой Московии!

И ведь знают эти проплаченные агенты Кремля куда давить - Карабах. Знаете ли, вот Азербайджан прыгнет обратно в объятия России и Россия-матушка заявит: "А ну, армянские вооруженные силы! Вон, из азербайджанского Карабаха!"

Ага, ждите!

Глупцам, которые так и не научились жить без имперской дубинки над головой, не стало ясно, что Москва для того и разожгла все эти конфликты, чтобы держать в своих крепких объятиях таких пустоголовых как они.

Россия вернет Карабах Азербайджану, знаете ли, если мы вступим в союз с нею. Глупцы.

Но даже если и вернет.

Мы будем радоваться, что 20 процентов своих земель вернули, да? А куда эти 20 процентов наших "возвращенных" земель попадут - не в лапы к тем же армянам, давно засевшим в Кремле? Только теперь Кремль станет диктовать свою волю всему Азербайджану. Значит, и оставшиеся 80 процентов нашей территории окажутся в их руках.

Так вот ради чего они стараются - хотят все 100 процентов родной страны сдать врагу! И, конечно, надеются остаться у кормушки, когда их народ и земля будут формально независимыми, а фактически - оккупированными.

Но и у кормушки этим предателям долго не остаться. Как показывает 300-летняя история взаимоотношений Азербайджана и России, от них Москва избавится в первую очередь.

Взглянем, например, на историю карабахского поэта Вагифа, главного визиря Ибрагим-хана Шушинского. Не его ли мавзолей-могила в Карабахе сейчас стоит сожженная, разрушенная теми, с кем он надеялся вступить в союз и в чьи объятья толкал своего хана?

Можем также обратить взор на историю самого Ибрагим-хана. Не его ли семья, включая малолетних детей, была тупо вырезана российскими солдатами, спустя некоторое время после того, как он согласился вступить в подданство России?

А первые лидеры советского Азербайджана? Те самые, что до советской оккупации усиленно агитировали за союз с Советской Россией и саботировали любую деятельность молодой Азербайджанской Республики. Что стало с ними? Кто умер при "невыясненных обстоятельствах", кого позже расстреляли как троцкистов, националистов, изменников, пантюркистов.

Разве мало примеров, чтобы вынести надлежащие уроки? Но нет, история ничему не учит, раз среди нас находятся те, кто в день независимости страны просит сдать эту независимость врагу.

Амир Эйваз, специально для TuranToday.com