45-м президентом США станет Дональд Трамп

9 ноября 2016 г. • 12:13
Хиллари Клинтон признала свое поражение

По итогам президентских выборов, 45-м президентом США стал республиканец Дональд Трамп. Он набрал 276 голосов выборщиков, у Хиллари Клинтон - 218. Кандидат от демократов уже признала свое поражение и поздравила соперника с победой.

Дональд Трамп вышел к своим сторонникам в избирательном штабе. В эти минуты он выступает с речью. По его словам, американцам пришло время сплотиться.

"Америка обладает гигантским потенциалом, и его нужно использовать. Я использую креативный потенциал наших граждан", - сказал он.

Трамп также пообещал создать новые рабочие места для миллионов американцев и воплотить в реальность "американскую мечту".

Глава РФ Владимир Путин уже успел поздравить Трампа с победой на выборах, сообщает пресс-служба Кремля. "В телеграмме Путин выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности", - говорится в сообщении.