RU EN TR UA

Преимущества видеокарт перед игровыми приставками

19 апреля 2023 г. • 14:41
За последние годы игры значительно прогрессировали в плане графики, из-за чего консоли и персональные компьютеры стали двумя основными вариантами для геймеров. Хотя игровые приставки уже давно являются одним из основных продуктов индустрии интерактивных развлечений, видеокарты становятся все более популярными среди геймеров благодаря своей превосходной производительности и настраиваемости. Но почему же многие люди отдают предпочтение игре на ПК, если цена видеокарты в Moon.kz может быть несколько выше стандартной видеоигровой приставки? Геймерам стоит рассмотреть, какими преимуществами обладает устройство на фоне PlayStation 5 или Xbox Series X. 


Превосходная производительность видеокарт


Видеокарты — это специализированные аппаратные компоненты, предназначенные для обработки и рендеринга графики и видео в режиме реального времени. Они предназначены для работы с персональными компьютерами и, как правило, более мощные, чем графические процессоры игровых консолей, особенно Nintendo Switch. Могут обеспечить лучшее качество графики, более высокое разрешение и более плавную частоту кадров, обеспечивая стабильный, качественный геймплей.

Напротив, игровые консоли имеют аппаратные ограничения, которые нельзя обновить, что приводит к ограничениям графики, хоть и при стабильной производительности в 30 или 60 FPS. Хотя игровые приставки предназначены для оптимизации геймплея под конкретное оборудование, их возможности конкурировать с мощностью и гибкостью видеокарт ограничены.

Многогранность и настраиваемость


Одним из существенных преимуществ видеокарт перед игровыми консолями является их гибкость и настраиваемость. Персональные компьютеры позволяют геймерам модифицировать и модернизировать свои аппаратные компоненты, включая видеокарты, чтобы идти в ногу с новейшими технологиями и оптимизировать свои игровые возможности. Геймеры также могут настраивать параметры игры, включая:

• Качество графики;
• Разрешение;
• Частота кадров;
• Ray-Tracing;
• Количество выводимых видео сигналов.

Игровые приставки рассчитаны на то, что пользователи просто не будут заморачиваться, желая получить среднюю, но очень стабильную производительность во всех современных проектах. Чтобы не настраивать программное обеспечение или железо, для того чтобы запустить проект. Приставки спустя время будут уступать в производительности и качестве графики новым поколениям видеокарт, что также будет видно в новых играх выходящих одновременно на ПК и консолях.


Что же в итоге лучше?


Хотя игровые приставки долгое время были предпочтительным вариантом для геймеров, видеокарты все чаще становятся предпочтительным выбором из-за их превосходной производительности и гибкости. Обеспечивают более захватывающий игровой процесс с лучшим качеством графики, более высоким разрешением и более плавной частотой кадров. Особенно если купить достаточно хорошее устройство:

• Inno3D RTX3070 iChil X4;
• Gainward PCI-E NV RTX4090 Phantom 24GB Box;
• Inno3D PCI-E NV RTX4090 iChill X3 24GB Box.

В целом видеокарты — лучший выбор для серьезных геймеров, которым нужен игровой опыт. Но стоит быть готовым к тому, что цены на такие девайсы будут существенно больше, чем в случае покупки консоли. Заказать девайс легко в интернет-магазине Moon. Доставка функционирует не только по Казахстану, но и по странам СНГ и ЕАЭС.