В Казахстане награждены победители конкурса, посвященного Азербайджану

24 июня 2011 г. • 20:58
В честь 20-летия восстановления государственной независимости Азербайджана в Казахстане был проведен конкурс сочинений.


Посольство совместно с министерством молодежи и спорта Азербайджана с 1 апреля по 7 июня организовало среди студентов Национального евразийского университета имени Л.Н.Гумилева в Астане и Университета экономики, финансов и международной торговли Казахстана конкурс сочинений на тему "Что я знаю об Азербайджане?", сообщает информационное агентство Trend  со ссылкой на посольство Азербайджана в Казахстане.

Конкурс также был проведен генконсульством Азербайджана в Актау в Госуниверситете инженерии и технологий. Победителями конкурса стали 10 студентов.

В пятницу в Национальном евразийском университете в Астане и Университете экономики, финансов и международной торговли Казахстана состоялась церемония награждения победителей конкурса.

На мероприятии выступил посол Закир Гашимов, который сообщил об исторических связях между Азербайджаном и Казахстаном, интенсификации их в годы независимости. По его словам, значимым является укрепление связей между молодежью обеих стран. Посол поблагодарил студентов, принявших участие в конкурсе, а также руководство вузов за созданные для проведения конкурса условия. Посол вручил победителям конкурса Касеновой Тогжан Бауржан кызы и Амировой Далиле Оралбаевне сертификат, а ректору Университета экономики, финансов и международной торговли Казахстана Габдыкапару Сейткасимову - почетную грамоту за помощь в проведении конкурса.

По словам Гашимова, 10 победителей и один преподаватель-руководитель в июле-августе за счет азербайджанской стороны совершат семидневную поездку в Азербайджан.