RU EN TR UA

На международной выставке Kazanhalal свою продукцию представят два издательских дома

10 апреля 2012 г. • 13:52
На III Международной выставке-ярмарке Kazanhalal 2012 свою продукцию представят два издательских дома - «Диля» и «Харун Яхья».

Вниманию гостей будут представлены издания, дающие представления обо всех гранях жизни и деятельности мусульман в мире и России, сообщили в оргкомитете выставки. Представленные книги расскажут об искусстве и образе жизни мусульман, исламском праве и философии, моде, кухне и воспитании. Литература будет интересна не только мусульманам, но и тем, кто интересуется философией и историей, культурой Востока и его «отражением» в жизни западных стран.

"Книги раскрывают внутреннюю сущность Ислама и в том числе помогают людям других вероисповеданий по достоинству оценить эту мировую религиозную традицию и развенчать те мифы, которые не соответствуют действительности. Книжные издательства стремятся достоверно показать традицию Ислама и тем самым способствуют налаживанию взаимопонимания между различными культурами", - подчеркнули в оргкомитете.

Среди прочего, на выставке-ярмарке Kazanhalal 2012 можно будет познакомиться и приобрести следующие категории книг:

· Коран, тафсир, корановедение

· Для детей

· Люди писания и пророки

· История, политика, стратегия

· Знамения и символы веры

· Мораль Ислама и размышления о вере

· Ислам и другие вероисповедания

· Педагогика

· Учебные пособия

"Это далеко не полный список. Сегодня читатели ждут освещения тем, актуальных в самых различных сферах, связанных со здоровьем, духовным совершенствованием, психологией, философией, гармонизацией внутреннего и окружающего мира, просто быта и многих других аспектов. Ориентация на интересы читателей - это и является основой стратегией компаний-участников III Международной выставки-ярмарки Kazanhalal 2012", - сообщают организаторы.

Отметим, что оргкомитет продолжает принимать заявки на участие в III Международной выставке-ярмарке Kazanhalal 2012.

"Желающие принять участие в работе ярмарки еще могут успеть и представить свои товары огромной аудитории жителей и гостей Казани", - отметили в оргкомитете. III Международная выставка-ярмарка Kazanhalal состоится 19-21 мая в Выставочном центре «Казанская ярмарка» в столице Татарстана - Казани. Вход на выставку бесплатный.