В Гагаузии призывают к вступлению в Таможенный союз, а таджики уже оценили ущерб от этого

8 сентября 2012 г. • 13:31
Сумма у таджикских экспертов получилась весьма впечатляющая...

Ряд кандидатов в депутаты Национального собрания Гагаузии в рамках предвыборной кампании призывают сторонников поддержать идею вступления Молдовы (в состав которой ныне входит автономная Гагаузия) в пророссийский Таможенный союз (ТС). Об этом сообщает портал Gagauzinfo.

Так, к примеру, гагаузские коммунисты заявили, что вступление в вышеуказанную структуру поддерживает абсолютное большинство жителей Гагаузии.

Насколько это утверждение верно, скорее всего, покажет время. А пока что другая страна, также как и Молдова всего двадцать лет назад получившая независимость от Кремля, - Таджикистан, подсчитывает сумму ущерба, от возможного вступления в тот же Таможенный союз.

В случае вступления в ТС Таджикистан потеряет 400-500 млн. долларов. С таким заявлением накануне выступил посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов.

Итак, полмиллиарда долларов США... "А эти деньги надо сначала найти. Мы не должны спешить", - подчеркнул Коимдодов, передает CA-News.

Одним словом, недешево обходится партнерам Москвы вступление в пророссийские проекты.Теймур Осман, обзор прессы для TuranToday.com