RU EN TR UA

Лукашенко: Я не собираюсь передавать власть своим детям

19 марта 2013 г. • 10:23
После меня придет тот, кто выиграет выборы... честные...


Белорусский президент Александр Лукашенко не собирается передавать власть своим родственникам и детям. По его словам, не будет никаких преемников.

"Я поклялся, что ни в коем случае не буду передавать власть своим родным, близким, родственникам или детям. Это исключено. Власть у нас после Лукашенко будет у того, кто ее выиграет на выборах. Честных, как я когда-то… в первый раз в первые президентские выборы выиграл, придя из оппозиции, я был оппозиционным кандидатом в президенты", - передают слова Лукашенко российские СМИ.

Лукашенко также подчеркнул, что не собирается никого публично поддерживать.

В стране "будет, кому продолжать начатое", уверен президент.

По его словам, главным же результатом команды нынешнего президента является то, что Беларусь впервые в истории уже два десятилетия подряд - независимое, суверенное государство.

Своим заявлением Александр Лукашенко опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что он готовит себе в преемники младшего сына Николая, с которым часто появляется на публичных мероприятиях.

Глава Беларуси рассказал, что даже дома при Николае не разговаривает на тему президентства, поскольку это "не детские вещи".

"Что касается взрослых сыновей, так они мне прямо говорят: "Папа, мы наелись твоего президентства". Наелись, вот так. Поэтому у нас нет этих разговоров о передаче власти", - резюмировал Лукашенко.