Греки и курды в Греции поддержали турецких демонстрантов против Эрдогана

4 июня 2013 г. • 10:58
Это первый митинг в Афинах, где греки выражают поддержку туркам. Все это наводит на интересные мысли.

Два митинга "солидарности с народом Турции" прошли накануне вечером возле турецкого посольства в Афинах. Полиция не отметила никаких нарушений со стороны митингующих.

Организаторами выступили левые греческие и курдские организации. Коммунисты Греции собрали на "антиэрдогановский" митинг аж три тысячи человек. Выступавшие на акции обвинили власти Турции в фашизме и диктатуре.

Как известно, в Греции не особо жалуют Турцию. Холод в отношениях между двумя народами, возникший в силу исторических событий, продолжает существовать и сегодня. И вдруг такая "горячая поддержка". Как сообщили СМИ, даже греческие полицейские, охранявшие правопорядок во время митингов, были сильно удивлены столь неравнодушным отношением греков к происходящим в Турции событиям.

Вывод напрашивается сам собой. Сразу понимаешь, кому выгодна дестабилизация ситуации в Турции, все эти акции "в защиту деревьев" и прочее. Если уж и греки поддерживают турецких демонстрантов, выступающих против Эрдогана и его кабинета, значит, Эрдоган действительно работает на благо своей страны. Дай Бог, сильная Турция, ныне создаваемая по крупинкам Эрдоганом и его командой, уже не за горами.

Амир Эйваз, специально для TuranToday.com