RU EN TR UA

На территории Украины рухнул летевший из Амстердама Boeing 777

17 июля 2014 г. • 22:07
На территории Украины рухнул Boeing 777, принадлежащий малайзийской авиакомпании. На борту находилось 295 человек, включая членов экипажа. Контакт с лайнером, выполнявшим рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был потерян около четырех часов назад. Компания Malaysia Airlines уже подтвердила, что связь с бортом была потеряна именно над территорией Украины.

Причины крушения пока не ясны, однако не исключается, что лайнер был сбит. По утверждениям некоторых официальных лиц Украины, самолет подбили террористы с востока Украины.

"Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно-ракетного комплекса "Бук" был сбит гражданский самолет. Сегодня утром было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное", - написал в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

В продолжение темы: ООН готовится к вводу миротворцев в Украину?

Украинские военные заявляют, что в зоне, где украинская армия противостоит террористам, нет украинских систем ПВО.

Тем временем, российские СМИ передают слова террористов, один из лидеров которых утверждает, что у них нет "вооружений, способных сбивать самолеты на высоте 10 км".

Но вот, что интересно:

Официальные российские СМИ меньше месяца назад весьма радовались за "ополченцев", которые захватили у "бендеровцев-фошыстов" как раз таки зенитно-ракетные комплексы "Бук" (см. скриншоты ниже):