RU EN TR UA

Татарские активисты провели в Казани пикеты в поддержку территориальной целостности Азербайджана (фото)

9 октября 2020 г. • 20:54
Сегодня на центральных улицах столицы Татарстана Казани активисты Союза татарской молодежи "Азатлык" организовали серию одиночных пикетов в поддержку народа Азербайджана.

Наиль Набиуллин, Фаниль Гилязов и Эльдар Мустафаев по очереди стояли с плакатом: "Азәрбайҗан, кардәшләребез! Безнең йөрәкләр Сезнең белән (Наши сердца вместе с Вами)! Поддерживаем территориальную целостность Азербайджана в международно признанных границах!"

С 27 сентября Баку проводит операцию по освобождению своей международно-признанной территории от армянской оккупации. Долгие годы незаконно удерживавшие эти земли под своим контролем вооруженные силы Армении были выбиты азербайджанскими подразделениями с ряда горных высот и из населенных пунктов на севере и юге Карабаха.

Данной акцией активисты выразили поддержку народу Азербайджана. "Мы тюрки, и должны всегда поддерживать друг друга. Сегодня мы выражаем моральную поддержку и солидарность с нашими братьями азербайджанцами. Мы не могли промолчать, наша акция - это зов души", - заявил лидер СТМ "Азатлык" Наиль Набиуллин.