RU EN TR UA

Рэпер стал заместителем министра экономики Республики Тыва

9 декабря 2020 г. • 13:30
В Тыве вакантную должность заместителя министра экономики занял рэпер и диджей MC Belek Белек Анай-оол.

В министерстве чиновник-музыкант будет курировать развитие промышленности и стратегическое планирование. Сообщается, что у Анай-оола есть высшее экономическое образование, а до назначения он работал в Россельхозбанке.

По некоторым сведениям, новый чиновник приходится племянником премьер-министру республики Шолбану Кара-оолу. А матерью музыканта называют главу территориального фонда медицинского страхования. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Сам Белек Анай-оол сообщил журналистам, что руководитель республики не его дядя, но исключать родство полностью не стал.

"Знаете, в Тыве, если покопаться, у всех родственные связи есть. Республика небольшая, при желании можно сказать, что любой любому родственник. Но то, что я племянник - это не соответствует действительности", - сообщил рэпер.

Анай-оол под именем MC Belek занимается музыкой примерно с 2008 года. В одной из его песен, которая называется "Кто, если не мы", журналисты откопали такие строки: "Кто, если не мы, встретит рассвет Тывы, кто, если не мы, возьмется за будущее Тывы... Мы те, кто держит будущее нашей нации в центре Азии, представители популяции в борьбе с деградацией родного общества".

Республика Тыва - тюркское государство в Азии, ныне в составе российского федеративного образования.