RU EN TR UA

Недвижимость как инвестиция: чем привлекателен Абу-Даби

16 февраля 2024 г. • 20:06
По данным Департамента муниципалитетов и транспорта DARI уже за первый месяц 2024 года объем операций с недвижимостью Абу-Даби превысил 1,3 млрд долл. США. Местные покупатели и иностранцы охотно инвестируют в ОАЭ, выбирая для своих вложений политически стабильное государство с мощной развитой экономикой. Будет ли недвижимость Абу-Даби продолжать приносить высокий доход своему владельцу и расти в цене? Попробуем дать ей непредвзятую оценку.

Экономическая устойчивость


Стремление правительства Абу-Даби к диверсификации доходов способствует активному привлечению бизнеса со всего мира. Благодаря привлекательным условиям, которые предоставляет эмират, а также удобному географическому положению, здесь выгодно открывать центральные офисы крупных международных компаний, строить склады и организовывать производство. Подкрепленный отличными перспективами спрос толкает вверх цены на коммерческую недвижимость.

Уделяя значительное внимание развитию человеческого потенциала, столица привлекает множество талантливых ученых и специалистов со всего мира. Высокий спрос на персонал разного уровня квалификации способствует миграции населения из менее развитых регионов и других стран. Высокий уровень занятости и доходов способствует росту спроса на жилую недвижимость.

Туристическая привлекательность


Абу-Даби интересен иностранцам, которые любят путешествия. Сюда приезжают, чтобы:

• посетить местные культурные и исторические достопримечательности;
• отдохнуть по высшему разряду, остановившись в одной из роскошных вилл или отправившись на шопинг в элитные торговые центры с мировым именем;
• насладиться теплым климатом и экзотической природой с ее пустынями, теплым морем и обилием водных развлечений на побережье Персидского залива;
• заняться восстановлением здоровья. Иностранцев привлекает высокий уровень развития медицины, спа-курорты и уникальные методы оздоровления.

Часто туристы приезжают в Абу-Даби для достаточно длительного пребывания, ведь даже в зимний период здесь сохраняется теплая комфортная погода. Для многих наиболее комфортным является проживание в арендованной квартире или на вилле, нежели в отеле.

Растущая мировая нестабильность


В условиях глобальной нестабильности недвижимость часто рассматривается как надежный актив, способный обеспечить сохранность капитала. По сравнению с драгоценными металлами или золотом, квартиры и виллы дарят больше уверенности в завтрашнем дне. Они способны приносить хороший пассивный доход и быстрее растут в цене. Наличие собственного жилья за границей дарит ощущение безопасности.

Чтобы получить максимум преимуществами, которые предоставляет недвижимость в Абу-Даби, необходимо правильно подходить к ее выбору. Инвестируя в развивающиеся перспективные районы, вы сможете получить больше выгоды от своих вложений. Заручитесь поддержкой опытных специалистов, которые помогут выбрать лучшую стратегию и подскажут лучшее решение.

Источник: wtgroup.international