RU EN TR UA

В Азербайджане состоялось заседание Общественной палаты

29 января 2011 г. • 20:18
Общественная палата планирует создать организации в регионах Азербайджана, сообщает информационное агентство Trend.

Кроме того, член Общественной палаты Арзу Самедбейли выступил с инициативой создания комиссий по бюджету, социальной политике, экономической политике, работе с регионами, международным связям, связям с общественностью и военной безопасности.

На заседании был принят план деятельности на 2011 год и законопроект "О Ходжалинском геноциде".

По завершении заседания было принято решение о посещении 31 января членами Общественной палаты памятника Мухаммеду Амину Расулзаде.

Напомним, что Общественная палата была учреждена 28 декабря рядом оппозиционных партий – партией "Мусават", партией Народного фронта Азербайджана, партией классического Народного фронта и другими, а также представителями неправительственных организаций Азербайджана.

В задачи палаты входит проведение исследований в сфере стратегического развития азербайджанского общества и государства, подготовка и вынесение на обсуждение различных проектов (в том числе законопроектов), программ, концепций и доктрин, направление запросов правительственным органам, а также обеспечение гражданского движения с целью объединения усилий всех передовых представителей азербайджанского общества, независимо от их политической принадлежности.

Отметим, что на данный момент Общественная палата Азербайджана насчитывает 189 членов.