И мы добьемся своего пусть для этого потребуется еще 300 лет

6 апреля 2011 г. • 01:07
Не знаю как татары, а якуты точно хотят независимость.

И мы добьемся своего пусть для этого потребуется еще 300 лет. Мечта о своем государстве дала силы иудеям терпеть все невзгоды и гонения на протяжении 2 тысяч лет, и они добились своего. Теперь никто не оспорит существования такого государства как Израиль, который окреп и способен защищать себя. Один из отцов основателей Израиля сказал: "умейте мечтать о невозможном", пусть наша мечта еще далеко, и может ее очертания очень зыбки, но мы будем идти твердо по этому пути.

Ибо отказ любому народу в государственности, означает признание его второсортным, не способным создать собственную государственность, что в свою очередь означает что он (народ) как то ущерблен по отношению к государствообразующему народу. Это несправедливо когда мой народ прозябает в нищете, и гнилых бараках, в то время как жиреющая Москва выкачивает все соки из моей Республики, получает баснословные прибыли от экспорта наших природных богатств в то же время опуская в бюджет Якутии убогие дотации.

При этом федералы упрекают Якутию в том что она дотационный регион. Вы знаете сколько было якутов до войны? Всего около 300 тыс. из них 60 тыс. воевали, и эта цифра в 300 тыс. была практически без изменений вплоть до 90-х годов. И это при том что в большинстве семей рождалось по 10 и более детей, детская смертность в советское время зашкаливала все показатели по СССР. И только в 90-х годах когда Николаев (первый президент республики) построил по всей Республике сеть медцентров, больниц детская смертность резко упала. Сейчас нас 440 тыс. и население продолжает рост благодаря заделу заложенному первым президентом. Можно долго рассказывать о всех тех притеснениях, какие испытал наш народ за время колониального господства России. Я вас уверяю, минусы перевесят все плюсы.

Будет и на нашей улице праздник. Я лично верю что когда-нибудь пусть не при моей жизни найдется человек (или люди) которые придут к президенту (или как там его будут называть в будущем) России, и как Моисей когда-то фараону Египта, скажут: "отпусти мой народ"!

Желаю и вам того же, ибо если ваш народ действительно хочет собственной государственности, он добьется этого, я в этом даже не сомневаюсь.

Источник: газета "Татар, уян!"