RU EN TR UA

Крымские татары, мы с вами! (обновлено)

18 мая 2011 г. • 00:03
18 мая 1944 года со своих исторических земель был депортирован тюркский народ - татары Кырыма (Крыма). Это гнусное преступление Советской власти пытались прикрыть ложной информацией о том, что кырым-татарлар (крымские татары) якобы поддерживали фашистскую Германию...

В память жертв этой трагедии и в знак солидарности с братским народом - крымскими татарами, разделяя их беду, Союз татарской молодёжи "Азатлык" в среду 18 мая 2011 года проводит в столице Республики Татарстан марш под лозунгом "Крымские татары, мы с вами!".

Как сообщает газета "Татар, уян!", по завершении марша состоится митинг-собрание возле памятника "Памяти жертв политических репрессий".

Приводим здесь подробности этой акции.

Маршрут марша: собираемся в конце улицы Баумана возле уличных часов, в 18:30 начинаем марш по улице Баумана, затем поворачиваем направо на Астрономическую улицу, выходим на Лобачевского, затем в парк к памятнику.

Во время митинга-собрания возле памятника будет вспоминание тех событий, чтение молитв в честь погибших, а также чтение смысловых стихотворений.

Всё согласовано с ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ!

Цели данного мероприятия:

1) выражение солидарности крымским татарам в их беде;
2) укрепление братских и дружеских отношений между татарами и крымскими татарами;
3) привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Место: Баумана урамы, Астрономическая, Лобачевского, Казань. Начало:18 мая в 20:30