Премьер-министр Турции сегодня осуществит критический визит в Россию

18 июля 2012 г. • 15:16
Главным вопросом повестки дня однодневного визита станет ситуация в Сирии

Россия имеет ключевое значение в вопросе прекращения насилия в Сирии. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня осуществит визит в Россию с целью разрешения сирийского кризиса. Главным вопросом повестки дня однодневного визита станет ситуация в этой стране.

Насилие в Сирии продолжается. Турция с одной стороны открывает двери сирийским беженцам, а с другой стороны продолжает прилагать дипломатические усилия для того, чтобы остановить кровопролитие. На этот раз премьер-министр Эрдоган направляется в Россию для того, чтобы прекратить насилие в Сирии, потому что Россия открыто оказывает этой стране поддержку.

Несмотря на то, что критический визит будет однодневным, он имеет большое значение. В ходе переговоров на рассмотрение будут вынесены гуманитарная драма в Сирии и последняя ситуация в этой стране. Наряду с этим будет обсужден вопрос, касающийся сбитого Сирией турецкого истребителя. Напомним, что Россия предоставила Турции радиолокационные изображения сбитого самолета.

Стороны также рассмотрят двусторонние торговые, экономические и политические отношения. В ходе контактов в Москве Эрдогана будут сопровождать министр иностранных дел Ахмет Давутоглу и министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз.