RU EN TR UA

Турция отправляет гуманитарную помощь мусульманам Мьянмы

8 августа 2012 г. • 11:04
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, а также супруга премьер-министра страны Эмине Эрдоган и его дочь Сюмейе Эрдоган завтра направятся в Аракан. Визит осуществляется с целью оказания помощи мусульманам региона, которые подвергаются в Мьянме массовым убийствам.

В самой Турции проводятся кампании по сбору помощи мусульманам Аракана. Эти кампании осуществляются как государственными, так и частными структурами. Давутоглу и члены семьи Эрдогана доставят гуманитарные грузы в Мьянму.

Сам премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил некоторые детали работ по оказанию помощи мусульманам Аракана.

"В Мьянме жестоко обращаются с мусульманами Аракана. Мы усиленно пытаемся им помочь. В этом направлении ведут деятельность Управление по делам религии и общество "Красный полумесяц". Благодарю свой народ, поддерживающий наши усилия", - передает слова Эрдогана телеканал TRT.

Как сообщается, ранее Турция уже оказала помощь мусульманам-беженцам из Мьянмы, а также организовала визит представителей ООН в Аракан. Напомним, что из Мьянмы за последнее время поступают сообщения о массовых убийствах местных мусульман со стороны буддистов.