RU EN TR UA

Москву беспокоит недавний визит Эрдогана в Кыргызстан

28 апреля 2013 г. • 17:17
Ведущие российские СМИ: "За необдуманные поступки предыдущие президенты лишились власти"

Визит в Кыргызстан премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана насторожил Россию, что стало заметно по материалам ведущих российских СМИ. Об этом пишет кыргызская газета "Майдан".

"Визит премьер-министра Турции Эрдогана, списание долга Кыргызстану и обсуждение планов по строительству ГЭС не может не беспокоить Россию. Это, наверное, все заметили. Ведущие российские СМИ освещали визит премьер-министра Турции в негативном свете", - отмечается в опубликованной в газете статье.

При этом автор статьи подчеркивает, что российские СМИ искали отрицательные стороны дружбы руководителей Кыргызстана и Турции. Кроме того, был сделан намек, что "за необдуманные поступки" предыдущие президенты лишились власти:

"Поэтому президенту Атамбаеву стоит подумать, что ему нужно предпринять в дальнейшем. Если он будет вести игры между державами, тогда его судьба под вопросом. Мы допускаем, что он завтра забудет вчерашних друзей – сореволюционеров, но насчет России, США и Китая, ему надо хорошенько подумать", - пишет газета.