RU EN TR UA

Основные преимущества каркасных домов

23 сентября 2018 г. • 17:20
Технология строительства каркасных домов появилась в Украине относительно недавно, но спрос на нее неизменно растет. Объяснить это очень легко. Дело в том, что подобные малоэтажные сооружения довольно дешевы и при этом обладают очень хорошими эксплуатационными показателями. Частные фирм, готовые предложить своим клиентам каркасные дома под ключ, занимаются возведением построек по самым разным проектам.

Если вы хотите не стандартный коттедж и отдаете предпочтение стилям лофт или хай-тек, то каркасный дом – это именно то, что вам нужно! Дело в том, что технология строительства подобных построек довольно проста, и при этом она допускает использование нестандартных решений.

Полезная информация


В интернете сейчас можно найти массу примеров кубических и модульных домов с большими панорамными окнами, раздвижными дверьми и открытыми площадками. Как правило, они возведены по каркасной технологии с использованием деревянного бруса, досок, гипсокартона и сэндвич-панелей. Изюминкой подобных домов является именно необычная архитектура.

Если требуется выделить основные плюсы таких построек, то следует обратить внимание на:

• хорошую и естественную освещенность, что обеспечивает снижение затрат на энергообеспечение;

• возможность создания студийных помещений с высокими потолками;

• реализацию сложных архитектурных решений, включая стеклянные перегородки и пр.

Объяснить это можно тем, что каркасные дома обладают сравнительно небольшой массой, благодаря чему снижается нагрузка и на несущие конструкции, и на всевозможные перекрытия и стеклянные стены. Все перечисленное в совокупности позволяет реализовать дизайн-проект любой сложности.