Трейлер казахского фильма «Томирис» опубликован на YouTube

18 июля 2019 г. • 10:13
На YouTube-канале казахстанской киностудии Satai Film опубликован трейлер исторического фильма "Томирис". Премьера картины запланирована на осень.

"Друзья, с большой радостью представляю вашему вниманию наш долгожданный трейлер. Ждем фильм осенью", - написал в соцсетях режиссер фильма Акан Сатаев.

Фильм повествует о кочевниках и великих воинах степи - племенах саков.

"Начинается история с краткого жизнеописания отца Томирис - царя Спаргапа. Спаргап, имея право на царский трон, вовлечён в войну между родами саков - массагетов. Влиятельные вожди, среди которых выделяются алчные и хитроумные Каваз и Куртун, не спешат объединяться под единой властью, отстаивая свои интересы. Спаргап мечом и словом пытается объединить степные племена. В это тревожное время у него рождается дочь - Томирис. Её мать, Бопай, которую Спаргап очень любил, умирает при родах. Забота и воспитание ложатся на него, и Томирис с раннего возраста познаёт тяготы походной жизни и воинского быта. Вероломные Каваз и Куртун устраивают заговор в результате чего Спаргап погибает. В степи опять наступает раздор и междоусобица. Маленькой Томирис удаётся уйти от убийц с верными людьми Спаргапа. За её голову негласно объявлена награда. Томирис растет, скрываясь в лесах и живя охотой. Теперь ее цель вернуть законный трон и объединить степные племена. Но Томирис и не подозревает, что ей придется столкнуться с более могущественной угрозой, которая может стереть с лица земли всех саков", - говорится в описании к фильму на официальном сайте киностудии.

Представляем читателям нашего издания трейлер фильма: