RU EN TR UA

Почему ювелирные украшения — лучший подарок для женщин

1 февраля 2024 г. • 20:03
В числе наиболее желанных презентов для девушек и женщин всех возрастов — аксессуары с покрытием из драгоценных металлов. Самые красивые цветы завянут, парфюмы и косметика израсходуются, а украшения — это навсегда. Словом, если возникло желание купить красивый браслет, не стоит ему противиться. Ювелирные изделия, как подаренные кем-то из близких, так и приобретенные самостоятельно, всегда приносят удовольствие. Почему? Сейчас объясним, а заодно и подскажем, на какие модели стоит обратить внимание.

3 причины дарить ювелирные украшения


Вспомните, сколько радости приносит надпись на фирменной коробочке «Pandora». Даже если еще не понятно, что внутри, а эмоции уже переполняют. Вот почему стоит время от времени делать такие презенты:

1. Украшения уместны всегда. Независимо от возраста получателя и повода — решение беспроигрышное. А если подарок сделан без формальной причины, он кажется еще ценнее.
2. Ювелирный гардероб обновляют редко. Тренды в мире аксессуаров и ювелирных изделий существуют, но они не так быстротечны. Можно купить один комплект и носить его с разной одеждой на протяжении долгого времени. Внеплановое пополнение личной коллекции всегда приятно.
3. Этот подарок говорит об особенных чувствах. Украшения не дарят всем подряд, а только тем, с кем связывают теплые отношения. Знак внимания не останется недооцененным.

Подарок не обязательно должен быть сюрпризом. Купить браслет из вишлиста — обычная практика. А вот спонтанности лучше избегать и всегда тщательно подходить к вопросу выбора.


На какие браслеты обратить внимание в 2024 году


Чтобы купить кольцо, нужно точно знать размер пальца. Для приобретения сережек — учитывать форму лица и прическу. С браслетом дела обстоят гораздо проще, ведь он не должен плотно прилегать к запястью. Стилисты советуют выбирать украшения с:

• маленькими белыми камнями — россыпь всегда кажется изящной;
• бусинами — одной или несколькими, привлекательны оба варианта;
• массивными звеньями — крупные браслеты в тренде уже несколько сезонов подряд;
• символичными фигурками — сердечки, звездочки, знак бесконечности и другие символы превращают просто красивое украшение в подарок со смыслом;
• гравировкой — надпись не обязательно должна быть на виду, послания размещают и на застежке;
• крупным кристаллом — один яркий камень привлечет внимание не только к браслету, но и к аутфиту в целом.

Возможна комбинация нескольких трендов в одном украшении. Стоит обратить внимание также на браслеты с шармами (подвесками). На основу можно нанизать один или несколько кулонов, бусин и менять их в зависимости от настроения. Это удобно: браслет один, но каждый раз он может выглядеть по-разному.